10 апреля 2024 08:33

Томас Тухель: "Арбитр допустил огромную ошибку, не назначив пенальти в ворота "Арсенала" за игру рукой"

Главный тренер "Баварии" Томас Тухель считает, что главный арбитр Гленн Нюберг должен был назначить пенальти в ворота "Арсенала" (2:2) из-за эпизода на 66-й минуте матча.

«Арбитр допустил огромную ошибку, не назначив пенальти за игру рукой. Знаю, что там была безумная ситуация, но они поставили мяч на газон, арбитр свистнул, Рая отдал пас Габриэлу, а тот взял мяч в руки.

Что нас действительно злит, это объяснение арбитра. Он сказал нашим игрокам, что это детская ошибка, он не будет назначать такой пенальти в четвертьфинале. Это ужасное, ужасающее объяснение. Он должен фиксировать игру рукой. Ошибка ребенка, ошибка взрослого. Неважно.

Мы злимся, потому что это огромное судейское решение против нас», – сказал Тухель.