10 апреля 2024 00:04
1

"Реал" с Луниным сыграл в результативную ничью с "Манчестер Сити" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Реал Мадрид и Манчестер Сити устроили праздник результативного футбола в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов. В противостоянии с шестью голами победитель выявлен не был — 3:3.

В самом дебюте ошибку допустил украинский голкипер Бланкос Андрей Лунин, проводивший свой 25-й поединок за клуб во всех турнирах сезона. Он не лучшим образом выстроил стенку и пропустил от Бернарду Силвы ударом со штрафного в ближний угол. Этот гол стал вторым самым быстрым, пропущенным мадридским клубом на своем поле в ЛЧ.

Уже к исходу первой четверти часа Реал вел в счете. Сперва под дальний удар Эдуардо Камавинги неудачно подставился Рубен Диаш, а затем Родриго в контратаке хитро обманул и Мануэля Аканджи, и Штефана Ортегу.

Сити доминировал в плане владения мячом, Мадрид остро жалил контратаками. И все-таки Горожане сумели перевернуть игру в середине второго тайма. Два подряд идеальных удара из-за пределов штрафной удались Филу Фодену и Йошко Гвардиолу — в обоих случаях без малейших шансов для Лунина.

Команда Карло Анчелотти сдержала удар и не менее красиво сравняла счет. Винисиус мягко набросил, а Федерико Вальверде ударом с лету расстрелял дальний угол.

3:3, и все решится в Манчестере спустя неделю.