8 апреля 2024 20:29

Потеряли очки. "Кривбасс" не смог победить "Ворсклу"

Кривбасс сыграл вничью с Ворсклой в домашнем поединке 23-го тура чемпионата Украины, который состоялся на стадионе «Горняк» в Кривом Роге в понедельник, 8 апреля (1:1).

В середине первого тайма хавбек хозяев Олег Кожушко прострелил с левого фланга в штрафную площадь полтавчан, мяч попал в руку защитника гостей Даниила Хрипчука, и арбитр Алексей Деревинский назначил пенальти. Африканский легионер Даниэль Соса реализовал удар с 11-метровой отметки и вывел Кривбасс вперед.

Спустя девять минут форвард Ворсклы Руслан Степанюк вышел один на один с голкипером криворожской команды Андреем Клищуком после передачи малийского хавбека Ибрагима Кане и сравнял счет.

Во втором тайме Кривбасс пытался вырвать победу, но не смог создать большого количества голевых моментов и потерял важные два очка.

В концовке встречи на замену вместо Степанюка в составе Ворсклы вышел английский хавбек Амилкар Коджови, который провел свой дебютный матч в текущем сезоне.