7 апреля 2024 15:29

"Динамо" – ЛНЗ 6:0. Первенство U-19. Отчет о матче

В 23 туре чемпионата Украины среди юношеских команд «Динамо» принимало на клубной базе в Вити-Литовский сверстников из черкасского ЛНЗ.

«Динамо» подошло к 23 туру в статусе лидера первенства, в то время как команда из Черкасс является прописным аутсайдером чемпионата, отставая на 7 очков от предпоследнего места.

Хозяева поля с первых минут доминировали на поле и забили скорые голы. Открыт счет после розыгрыша углового на 8-й минуте. Андрей Маткевич навесил от углового флажка с левого фланга в центр, на линию вратарской, где Тарас Михавко перепрыгнул всех и ударом головой отправил мяч в ворота, забив свой второй мяч в сезоне.

Через две минуты киевляне чуть не забили второй раз, однако защитники ЛНС дважды бросались под мяч после ударов из пределов штрафной, последний из которых наносил Алексей Гусев. Впрочем, второго взятия ворот долго ждать не пришлось. На 13-й минуте динамовцы провели острую атаку с правого фланга, которую положили начало Гусеву и Кремчанину. Гости вынесли мяч со штрафного, однако на Кирилла Осипенко, который подстерегал у штрафной площадки и сразу классно направил мяч в угол ворот – 2:0.

Несмотря на тотальное преимущество «бело-синих», следующее взятие ворот произошло уже после перерыва, когда в составе обеих команд произошли первые замены. На пятой минуте тайма динамовцы провели классную вертикальную атаку. После передачи Билого Гусев ворвался в штрафную правым флангом, финтом убрал защитника, перебрав мяч себе под левую ногу и спокойно низом отправил в сетку ворот – 3:0.

После очередных замен на 60-й минуте игры на поле вышел Виталий Лобко. Через десять минут он отличился голом, после передачи партнера одним касанием пробросив мяч себе на ход и поразив ворота ударом левой в дальний угол с линии штрафной. Через несколько минут гости остались в меньшинстве, когда голкипер ЛНЗ Вадим Гайдай сыграл рукой за пределами штрафной.

Деморализованные гости пропустили еще дважды, при этом два динамовца оформили по дублю. Сначала свой второй гол в матче и седьмой в чемпионате забил Лобко, подхватив мяч в чужой штрафной и на этот раз правой ногой поразив цель.

А поставил точку в игре Алексей Гусев, на этот раз подключившись к атаке по левому флангу и после классной передачи Калина расстреляв ворота. Забив свой седьмой мяч в чемпионате, Гусев является самым результативным защитником в первенстве.

Одержав уверенную победу, команда Игоря Костюка продолжает лидировать в Чемпионате U19.