7 апреля 2024 15:02

"Черноморец" победил "Александрию" в матче с пенальти и удалением: Григорчук прервал беспроигрышную серию Ротаня

В первом воскресном поединке 23-го тура украинской Премьер-лиги Черноморец дома обыграл Александрию (3:2) и продолжил свою победную серию до двух поединков подряд.

Поединки одесского Черноморца в последнее время стабильно радуют большим количеством голов. Не изменили себе в этом подопечные Романа Григорчука и в дуэли против Александрии.

По большому счету, «моряки» гарантировали себе хорошее настроение, то есть победу в матче уже по итогам 44-х минут игры. За это время хозяева поля трижды огорчили Никиту Шевченко. И, возможно, не стоило бы прятать Александрию преждевременно, но это сделал защитник команды Кировоградской области Мигель Кампуш, который не только «привез» пенальти в ворота своей команды, но и заработал прямую красную!

Возобновил интригу гол в исполнении Артема Шулянского, наказавшего за неловкий пас Максима Брагару, но продолжить беспроигрышную серию Александрии, длившуюся четыре игры подряд, это не помогло. Даже несмотря на гол в исполнении Александра Беляева, отличившегося голом уже после перерыва.

До матча с Черноморцем у Александрии была беспроигрышная серия из четырех поединков (две победы и две ничьих).