7 апреля 2024 09:01

Не все так однозначно: бывший защитник "Динамо" показал уникальные цифры в матче АПЛ – статистика удивит

В субботу, шестого апреля, Эвертон на своем поле одолел Бернли со счетом 1:0 во встрече 32-го тура английской Премьер-лиги.

Виталий Миколенко вышел в стартовом составе хозяев и провел на поле все 90 минут, отличившись неожиданной статистикой.

Украинский левый защитник в конце встречи имел больше защитных действий, чем выполненных передач, хотя в последние минуты немного исправил это и после завершения поединка статистика Миколенко выглядит следующим образом:

11 защитных действий;
13 передач.

Отметим, что Эвертон играл с 67-й минуты в большинстве после удаления в составе Бернли.

Эта победа стала для команды Шона Дайча первой с декабря 2023 в рамках АПЛ, когда они также обыграли Бернли (2:0). Мерсисайдцы не могли выиграть в течение 13 матчей: шесть ничьих и семь поражений.

Сейчас Эвертон занимает 15 место в турнирной таблице АПЛ, имея 29 очков и один поединок в запасе.

Миколенко в этом сезоне сыграл 31 матч во всех турнирах, забив два гола, а его контракт рассчитан до 30 июня 2026 года.

В следующей встрече 15 апреля мерсисайдцы на выезде встретятся с Челси Михаила Мудрика.