6 апреля 2024 22:29

Томас Мюллер – о поражении от "Хайденхайма": "Мы находимся не в лучшей фазе в истории клуба"

Полузащитник "Баварии" Томас Мюллер прокомментировал поражение от "Хайденхайма" в 28-м туре чемпионата Германии - 2:3.

«То, что мы находимся не в лучшей фазе в истории клуба, понятно всем. Игра состояла из двух разных таймов: мы вели 2:0, затем длинный навес привел соперника к воротам. То, как мы защищались, точно не было шедевром.

Потом во втором тайме мы уже не были достаточно хороши в атаке. У нас были хорошие моменты, но не смогли их реализовать. В конце концов «Гайденгайм» перевернул ситуацию, а мы больше не забили.

Сейчас мы не можем изменить результат. Бессмысленно продолжать сетовать друг на друга. Во вторник выложимся по полной», – сказал Мюллер.

Игра против "Хайденхайма" стала 700-м матчем Мюллера за мюнхенский клуб на официальном уровне. До рекорда Зепа Майера 9 игр.

После 28-го тура "Штутгарт" догнал "Баварию" в чемпионате, теперь обе команды делят второе место.

Во вторник, 9 апреля, "Бавария" поедет в гости в "Арсенал" в рамках первого матча четвертьфинала Лиги чемпионов.