6 апреля 2024 18:20

Проблема была не в Хацкевиче: "Заглембе" Сосновец провел первый матч после отставки легенды "Динамо"

В субботу, 6 апреля, Заглембе Сосновец на выезде сыграл против Термалики в матче 26-го тура первого дивизиона Польши (второй по силе). Поединок закончился вничью со счётом 1:1.

Перед этой встречей с должности главного тренера Заглембе был уволен Александр Хацкевич, с именем которого связаны последние скандалы вокруг клуба. Вместо белорусского специалиста пришел Марек Сагановски.

До матча с Термаликой сосновецкая команда не выигрывала в течение 17 официальных поединков подряд во всех турнирах, в том числе и шесть встреч при Хацкевиче (четыре поражения, два ничьих).

В этот раз им почти удалось взять три очка, однако в самом конце Заглембе упустил столь долгожданную победу.

Открыл счет Камил Билинский в начале второго тайма, а хозяева сравняли его на 88-й минуте усилиями Войцеха Якубика.

После этого матча Заглембе продолжает занимать последнюю, 18-ю строчку в турнирной таблице, с 14-ю очками в активе. Термалика в свою очередь идет 13-ю: 30 зачетных пунктов.