5 апреля 2024 23:54

"Салернитана" спасла ничью против "Сассуоло", оформив камбек с 0:2: "нероверди" не смогли покинуть зону вылета

¨Салернитана в матче-открытии 31-го тура итальянской Серии А 2023/24 разделила очки с Сассуоло (2:2). Отчет читайте на "Футбол 24".

Салернитана подходила к домашнему матчу против Сассуоло с 12-матчевой безвыигрышной серией – в 2024 году "гранату" не побеждали. Тем не менее, до спасительной 17-й позиции им не хватало всего 11 очков. "Нероверди" надо было победить, чтобы вырваться из тройки аутсайдеров хотя бы на сутки.

Гости так настроились, что в последние 15 минут первого тайма забили трижды. Гол Пинамонти на 29-й не засчитали из-за офсайдов, но точные выстрелы Лорьянте и Байрами никто не отменил – 0:2! Байрами при этом оформил гол+пасс.

Этого должно быть достаточно для победы в Салерно, однако Сассуоло не дожал соперника. Хозяева же не желали просто так сдаваться – всего за шесть минут после перерыва они размочили счет, заработав пенальти. Кандрева уверенно реализовал 11-метровый, а на 1-й компенсированной "гранате" еще и отыгрались. Героем стал Маджоре – 2:2!

Таким образом Салернитана забила два гола из трех ударов во втором тайме. Этого хватило для ничьей. Обе команды остались в зоне вылета.