5 апреля 2024 23:44

"Айтнтрахт" расписал ничью с "Вердером" в матче с двумя удалениями – бременцы прервали длительную серию поражений

Айнтрахт в рамках матча-открытия 28-го тура чемпионата Германии 2023/24 разделил очки с Вердером (1:1). Отчет читайте на "Футбол 24".

Вердер подходил к поединку во Франкфурте, имея за плечами 5-матчевую безвыигрышную серию при четырех поражениях кряду. Айнтрахт считался явным фаворитом встречи.

"Орлы" действительно были несколько активнее, владея мячом от 57% до 70% времени и нанеся почти вдвое больше ударов. Большинство хозяева провели из пределов штрафной, что тоже неплохо – впрочем, бременцы долгое время держались на равных (в том числе и по ожидаемым голам). В целом, игра выглядела ровно и интересно, да и моментов в ней хватало.

Не хватало только голов. В первом тайме их так и не забили. Интереснее стало после перерыва: на 62-й минуте Вердер неожиданно открыл счет в результате подачи со стандарта – Стаге подхватил ее на линии вратарской и пробил в касание, Трапп парировал, а Велькович сыграл на добивании. 0:1! А еще через шесть минут Стаге оставил бременцев в меньшинстве, влетев прямой ногой в колено Баоя.

Айнтрахт быстро отыгрался усилиями Туты, которому удалось прибежать на правый угол вратарской и замкнуть навес Пачо. 1:1! Это произошло на 77-й минуте, а уже на 87-й составы сравнялись! Красную получил Тута, который наступил шипам на ахил Агу.

При таком раскладе Айнтрахт уже не забивал, да и Вердер не стал лезть вперед. В итоге, финальный свисток зафиксировал результативную ничью. Бременцы завершили 4-матчевую серию поражений и остались десятыми с 31 очком в активе. Франкфурт держится шестым с 41 зачетным баллом.