5 апреля 2024 09:41

Маурисио Почеттино: "Победа над "Манчестер Юнайтед" – это удивительно, заслуженно и справедливо, потому что мы были лучшей командой"

В рамках 31-го тура английской Премьер-лиги лондонский Челси совершил настоящее сумасшествие на Стемфорд Бридж, перевернув ход противостояния с Манчестер Юнайтед с ног на голову и одержав волевую победу со счетом 4:3.

Главный тренер "пенсионеров" Маурисио Почеттино поделился впечатлениями от итогового результата в пользу своей команды.

"Конечно, я получил удовольствие. Это было удивительно, потому что, по моему мнению, мы заслужили это, мы сегодня были лучшей командой. Это было справедливо, когда мы забили на последней минуте. Мы очень хорошо начали матч, и при счете 2: 0 для нас игра была под контролем.Потом мы совершили ошибку и испытали сильное эмоциональное влияние.Справиться с этим было нелегко.

Во втором тайме мы снова контролировали игру и пропустили во время переходной фазы. Конечно, то, как мы пропустили три гола, было разочаровывающим, потому что я считаю, что мы должны быть лучше в таких ситуациях. Но если проанализировать игру, я считаю, что это был справедливый результат, три очка для нас.

И чтобы закончить так, как мы закончили, очень важна была связь между игроками и нашими болельщиками. Мне понравилось то, что случилось с нами сегодня вечером, и это должно стать поворотным моментом для команды и болельщиков на пути к доверию друг к другу.

Хет-трик Палмера? Одним из его лучших навыков является его менталитет и способность справляться с давлением. Он молод, это его первый сезон, он играет очень стабильно, и я думаю, что это удивительно, как он справляется с давлением. Это показывает, что он может быть очень хорошим игроком. Глядя на его сегодняшнюю игру, невозможно сказать, что Коул не был лучшим в этот день, но есть еще много моментов для усовершенствования», — цитирует слова Маурисио Почеттино официальный сайт Челси.