5 апреля 2024 09:22

Эрик тен Хаг: "Мы доминировали против "Челси" – это было блестяще и заслуживало победы"

В рамках 31-го тура английской Премьер-лиги лондонский Челси совершил настоящее сумасшествие на Стемфорд Бридж, перевернув ход противостояния с Манчестер Юнайтед с ног на голову и одержав волевую победу со счетом 4:3.

Главный тренер "красных дьяволов" Эрик тен Хаг поделился впечатлениями от неудовлетворительного для своей команды результата, который стал реальностью из-за голов Коула Палмера буквально перед финальным свистком.

"Начало было для нас плохим, поскольку мы отдали мяч и плохо защищались в моментах с первыми двумя пропущенными мячами. Но уже на тот момент вы увидели, что мы доминировали в игре, мы вернулись в эту игру. Наша игра — это было просто блестяще и заслуживало победы, но вы не можете отдавать сопернику тот результат так, как это сделали мы.

Индивидуальные ошибки? Это командная игра, и конечно вы можете указать пальцем на одного из игроков. Но дело не в этом. Дело в командной деятельности. Как я уже сказал, в такие хаотичные моменты вы должны оставаться командой и преодолевать такие обстоятельства. Если бы мы так поступали, то и не было бы неправильных решений. Мы не помогали друг другу сохранять контроль мяча и переходить из одной фазы в другую через пас и движение.

Это, безусловно, неудача, но теперь мы должны снова справиться с этим и мы это сделаем, потому что мы устойчивы. Вы видели, насколько мы стабильны, когда вернулись в игру и показали качественный футбол. Эта команда способна играть в выдающийся футбол в трудные моменты матча. Но футбол – это результат, и со временем вы должны его добывать.

В периоды после и до голов мы были невероятными, однако допустили неожиданные индивидуальные ошибки, которые в итоге приводят к плохим результатам. Впрочем, командная игра была блестящей, мы показали характер и доминировали в игре. В линии атаки, например, мы могли видеть несколько блестящих игроков, таких как Антони.

Добавлено ли время ко второму тайма? Я не знаю, где они взяли восемь минут. Я не знаю, откуда они взялись. Но в последние минуты игры мы как команда должны лучше управлять происходящим на футбольном поле", — цитирует слова Эрика тен Хага официальный сайт Манчестер Юнайтед.