5 апреля 2024 09:08

Юрген Клопп: "Можно сказать, что на счету Макаллистера два самых красивых гола дальними ударами этого сезона"

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп прокомментировал победу над "Шеффилд Юнайтед" (3:1) в матче 31-го тура АПЛ.

«Нам пришлось крепко поработать, но это нормально. У нас было хорошее настроение, но во многих моментах футбол был не лучшим.

Мы увидели, как быстрые передачи могут изменить ход игры. Гол Мак Аллистера полностью изменил ход игры, третий гол также был отличным. Первый мяч Дарвин сделал сам.

«Шеффилд» мог забить уже на 20-й секунде, но Келлехер совершил отличный сейв. "Шеффилд Юнайтед" все 90 минут играл так, как хотел. Это было сложно, но мы могли играть лучше, и мы это сделали, чтобы победить.

Макаллистер? Он очень классный игрок, в первом тайме он играл шестерку, но мы знали, что можем передвинуть его немного выше. А потом он забил такой гол, что можно сказать, что на его счету теперь два самых красивых гола дальними ударами этого сезона.

Потом сразу после этого был прямой удар со штрафного – просто безумие, что за игрок», – сказал Клопп.