3 апреля 2024 23:42

"Байер" разгромил "Фортуну" и вышел в финал Кубка Германии

Байер на своем поле с разгромным счетом обыграл Фортуну из Дюссельдорфа в полуфинале Кубка Германии — 4:0.

Интрига в поединке лидера Бундеслиги и одной из сильнейших команд второго дивизиона долго не жила. Уже в дебюте встречи Жереми Фримпонг открыл счет, а к середине тайма его удвоил Амин Адли.

На этом команда Хаби Алонсо не успокоилась. Слово взял лидер команды Флориан Вирц: сначала он наказал соперника за ошибку при выходе из обороны, а уже после перерыва реализовал пенальти за игру рукой.

Первым финалистом вчера стал другой представитель Второй Бундеслиги — Кайзерслаутерн, обыгравший на выезде Саарбрюккен со счетом 2:0. Финал Кубка Германии состоится 25 мая.

Свой следующий матч в Бундеслиге Байер сыграет 6 апреля на выезде против Униона.