30 марта 2024 15:05

Матч имени одного игрока: "Шахтер" разгромил "Оболонь" благодаря дублю и ассисту Шведа

В субботу, 30 марта, Шахтер в гостях обыграл Оболонь (3:0) в рамках 22-го тура чемпионата Украины. Героем противостояния стал вингер Марьян Швед.

Шахтер уверенно одолел Оболонь (3:0) в поединке 22-го тура УПЛ.

«Горняки» открыли счет в матче на 16-й минуте. Марьян Швед гениальной передачей вывел лицом к лицу с голкипером Даниила Сикана, который обыграл оппонента и поразил пустые ворота.

На 45+1-й минуте Швед удвоил преимущество своей команды. Он воспользовался ошибкой защитника хозяев Павла Лукьянчука, заставив потерять мяч перед собственными воротами, и забил.

На 45+5-й минуте окончательно похоронил шансы Оболони в матче Сергей Суханов, бросившийся в безрассудный подкат на Шведа, за что получил прямое изъятие.

Точку в матче на 90+1-й минуте поставил Швед, оформив дубль. Любопытно, что эти голы стали для игрока первыми в сезоне.