29 марта 2024 22:12

Трубин сыграл в матче с двумя незабитыми пенальти: "Бенфика" едва обыграла последнюю команду чемпионата Португалии

В поединке 27-го тура Примейра-лиги Португалии лиссабонская Бенфика дома обыграла аутсайдера первенства Шавиш (1:0) и вернулась на первую ступеньку в чемпионской гонке. Украинский вратарь "орлов" Анатолий Трубин отыграл "на ноль".

Ожидали погрома, но едва не произошло максимально громкой сенсации. Бенфика, ведущая отчаянную борьбу за золото Примейра-лиги со Спортингом, едва обыграла главного аутсайдера первенства Шафиш.

Хотя стоит заметить, что «орлам» в этой игре тотально не везло: Анхель Ди Мария в первом, а Артур Кабрал во втором тайме не реализовали пенальти!

Однако заклятие с ворот Шавиша все же удалось снять Жуану Невесу, огорчившего Уго Соузу на 68-й минуте игры.

Что касается Анатолия Трубина, то он в отчетном поединке мог замерзнуть, но климат в Португалии более теплый, чем в Украине, так что обошлось. За все 90 с плюсом минут игроки Шавиша так и не смогли ни разу попасть в створ ворот, которые защищал украинец.