23 марта 2024 23:08

Дебютный гол Эндрика за сборную принес Бразилии победу над Англией

Сборная Англии в рамках товарищеского поединка принимала на своем поле сборную Бразилии. Гарет Саутгейт доверил место в стартовом составе Олли Уоткинсу и Антони Гордону, а Кобби Мэйну остался в запасе. У бразильцев с первых минут появились Бенто Матеус, Беральдо и Фабрицио Бруно.

В начале матча команды присматривались друг к другу, но первый момент не заставил себя долго ждать – Родриго хорошо прорвался через центральную зону и пробил в дальний угол, но Пикфорд уверенно забрал мяч. Чуть позже гости должны были отрвать счет. Пакет шикарно ушел от противника в центре поля и выдал роскошный пас на Винисиуса, а тот пробил мимо Пикфорда. Впрочем, Уокер успел подстраховать своего голкипера, остановив мяч, шедший в пустые ворота.

Англичане довольно быстро смогли организовать ответ, когда Галлагер протолкнул мяч на Уоткинса, тот ушел от защитника и пробил выше с убийственной позиции. Команда Саутгейта больше владела мячом, но опасный момент снова создали гости – Пакета открылся под передачу в чужой штрафной и ударом в одно касание целил в дальний угол – повезло англичанам, что полузащитнику не хватило точности.

Команды ушли отдыхать при равном счете, 0:0, а уже в начале второго тайма сборная Англии была очень активна в атаке. В одном из моментов Гордон достался мячу на дальней стойке после подачи партнера со штрафного и пробил в одно касание — Бенто Матеус спас.

Пакета продолжил угрожать воротам противника – Пакета пробил в одно касание с линии штрафной, но мяч прошел рядом с верхним углом. В середине второго тайма тренеры активно производили замены и пытались повлиять на результат. В составе англичан сменился дебютант Кобби Мэйну, но забили бразильцы.

Винисиус вывалился на свидание с Пикфордом, но попал в голкипера. Впрочем, на добивании Эндрик был точным. 0:1. Это был первый гол для 17-летнего нападающего в составе сборной Бразилии. Впоследствии нападавший мог забить еще раз, но проиграл дуэль Пикфорду в компенсированное время. После этого англичане побежали вперед большими силами, но так и не смогли сотворить действительно опасный момент. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал победу бразильцев.

Англия – Бразилия 0:1