23 марта 2024 09:32

Судаков - про победу над Боснией и Герцеговиной: "Показали всем свой украинский характер"

Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков прокомментировал победу национальной команды над Боснией и Герцеговиной (2:1) в полуфинальном матче плей-офф за выход на Евро-2024.

«Было плохое поле немного, и они компактно играли в 5 защитников. Трудно было найти между линиями какое-то обострение. Несколько раз хотел прорезать, но не дошла передача. Сухое поле не позволило, не повезло.

Босния нас разобрала и играла дома на глазах своих болельщиков. Но мы тоже хотели завладеть инициативой. Что-то удавалось, а что-то – нет. Хорошо, что мы в перерыве перестроились и на второй тайм уже по-другому вышли. Бражко сел из опорного в третьего защитника, я и Зинченко опустились ниже, как два крайних опорника, а нападающие зашли в середину.

Не повезло, что пропустили. Такой гол… После этого стали больше заострять и создавать моменты. Мы показали всем свой украинский характер», – сказал Судаков.

Украина сыграет против Исландии в финале плей-офф отбора Евро-2024. Матч пройдет 26 марта во Вроцлаве.