21 марта 2024 14:27

"Выполнили задание с некрасивым привкусом". Сидорчук впервые прокомментировал участие в удивительном матче "Вестерло"

Украинский полузащитник бельгийского Вестерло Сергей Сидорчук высказался о последнем матче Вестерло и подвел итоги сезона для себя.

17 марта Вестерло дома расписал мировую с Генком (1:1) в матче 30-го тура чемпионата Бельгии. После поединка появилась информация, что эта игра могла быть договорной, а хозяева даже уволили главного тренера.

Украинский полузащитник Вестерло Сергей Сидорчук высказался по поводу своего недавнего поединка за клуб, в котором он сыграл все 90 минут.

«Здесь дело не только в результате, который был в том матче. Здесь дело больше в том, что в Бельгии делится все на плей-офф.

Задачей было остаться в лиге, и мы выполнили его, хотя и с недостаточно хорошим привкусом. Потому что последние пять минут команды вообще не играли, а как в баскетболе, когда мяч перекатывают».

Сидорчук отметил, что этот сезон является для него переходным, но команда главную задачу выполнила.

«Дело в том, что этот сезон у меня переходный. Я приехал в команду, занимавшую последнее место, имело одно очко. Впереди было 23 игры и нужно было остаться в лиге. Это самое главное было в тот период, плюс смена тренера».

Также украинский хавбек заявил, что в следующем сезоне перед командой будут стоять более высокие задачи, поскольку у нее есть все ресурсы, чтобы отвечать серьезным вызовам.

«Вообще первый год очень тяжелый, поскольку ты должен адаптироваться, все новое, начиная с футбольных бытовых моментов. Нужно было приспосабливаться, потому тяжело.

На следующий сезон задачи будут другие у команды, потому что у нее есть все ресурсы для этого, та же база. Все для того, чтобы выступать гораздо лучше», – сказал Сидорчук в комментарии ютуб-канала «ВЗБІРНА».