17 марта 2024 16:51

Мудрык помог "Челси" выйти в полуфинал Кубка Англии: лондонцы вырвали победу над "Лестером"

Фото - ua.depositphotos.com

Сегодня, 17 марта, на «Стемфорд Бридж» прошел матч 1/4 финала Кубка Англии, в котором Челси, за который выступает Михаил Мудрык, встречался с Лестером. Игра завершилась победой команды украинца со счётом 4:2. Михаил Мудрык вышел в стартовом составе Челси на эту игру.

Челси уже в начале битвы с Лестером показал, что серьезно настроен на победу. На 13-й минуте Джексон зашел в штрафную соперника и прострелил на дальнюю стойку на Кукурелье, который вывел хозяев вперед.

Почти сразу шанс забить у Мудрык, но его удар заблокировал собственный одноклубник Стерлинг.

Наверное, сегодня не день Рахима, ведь вингер на 26-й минуте игры еще не реализовал пенальти.

Однако на 45+1 минуте англичанин исправил ситуацию и отличился ассистом на Палмере. Отметим, что предглавая передача на счету Мудрыка.

Когда казалось, что судьба противостояния решена, Лестер проснулся и через девять минут сравнял счет. Сначала Дисаси отличился эпическим автоголом, опрокинув ударом с фланга собственного голкипера. А на 62-й минуте Мавидиди нанес непревзойденный удар под штангу – Санчес синих не выручил.

Но прошло чуть больше десяти минут и «лисы» остались в меньшинстве – красную карту получил Дойл.

На 78-й минуте поединка вместо Мудрыка на поле вышел Чуквуэмека и сам он вывел синих вперед, а последний гол на этой встрече забил Мадуэке.

Кубок Англии, 1/4 финала

Челси – Лестер – 4:2

Голы: Кукурелья, 13, Палмер, 45+1, Чуквуэмека, 90+2, Мадеуке, 90+8 – Дисаси, 51 (аг), Мавидиди, 62

Нереализованный пенальти: Стерлинг, 26

Удаление: Дойл, 73 (Л)