14 марта 2024 16:25

Забарный стал лучшим украинцем в АПЛ по одному показателю: защитник превзошел рекорд Мудрыка

Фото - ua.depositphotos.com

Вчера состоялся матч 17-го тура АПЛ между Борнмутом и Лутон Таун, завершившийся победой «вишен» со счетом 4:3.

После первого тайма Борнмут оказались в непростом положении, отставая 0:3, но команда сделала отличный камбек, завершив матч победой. Украинский защитник Борнмут Илья Забарный вышел на поле с первых минут и провел весь поединок. На 62-й минуте украинец отличился голом.

Защитник установил новый рекорд как самый молодой украинский автор гола в истории АПЛ, забив свой первый мяч в возрасте 21 года, шести месяцев и десяти дней. Этот результат побил предыдущий рекорд, принадлежавший Михаилу Мудрыку, забившему свой первый гол в английском чемпионате в возрасте 22 лет, восьми месяцев и 27 дней.

В текущем сезоне украинский защитник «вишен» сыграл 33 матча и отличился одним голом.