14 марта 2024 00:47

"Атлетико" в серии пенальти победил "Интер" и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов Атлетико в серии пенальти прошел Интер.

Команды обменялись голами в середине первого тайма: открыл счет Федерико Димарко, но уже в ответной атаке Антуан Гризманн забил ответный мяч. После перерыва Интер имел несколько возможностей, чтобы снова выйти вперед, но не реализовал свои шансы. А в конце встречи Мемфис Депай перевел игру в дополнительное время.

В овертаймах соперники не смогли определить сильнейшего, поэтому судьба путевки в четвертьфинал турнира решалась в серии пенальти, точнее в которой оказались футболисты Атлетико — 3:2.

Напомним, в первом поединке Нерадзурри обыграли Матрасников со счетом 1:0.

В 1/4 финала Лиги чемпионов также прошли Манчестер Сити, Реал, ПСЖ, Бавария, Барселона, Арсенал и Боруссия Д. Жеребьевка 1/4, 1/2 и финала Лиги чемпионов-2023/24 состоится 15 марта.

В следующем матче чемпионата Италии Интер сыграет против Наполи, а Атлетико в Ла Лиге будет играть против Барселоны.

Лига Чемпионов. 1/8 финала. Ответный матч

"Атлетико" Мадрид - "Интер" 2:1, 3:2 пен. (первый матч - 0:1)

Серия пенальти: Чалханоглу 0:1, Депай 1:1, Алексис Санчес 1:1 (вратарь), Сауль 1:1 (вратарь), Клаассен 1:1 (вратарь), Рикельме 2:1, Ачерби 2:2, А. Корреа 3:2, Лаутаро Мартинес 3:2 (неточно)

Голы: Гризманн 35, Депай 87 - Димарко 33

"Атлетико": Облак, Савич, Витсель, Эрмосо, Молина (Барриос 79), Коке, М. Льоренте (Аспиликуэта 98), Де Поль (А. Корреа 71), Лино (Рикельме 71), Гризманн (Сауль 106), Мората (Депай 79)

"Интер": Зоммер, Павар, Де Фрай, А. Бастони (Ачерби 73), Думфриз (Дармиан 73), Чалханоглу, Барелла (Фраттези 84), Мхитарян (Клаассен 111), Димарко (Биссек 84), Тюрам (Алексис Санчес 103), Лаутаро Мартинес

Предупреждения: Эрмосо 41, Коке 90 - Чалханоглу 104, Ачерби 105+2, Биссек 118