13 марта 2024 23:58

"Боруссия" Д обыграла ПСВ и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

Боруссия Дортмунд на своем поле обыграла ПСВ в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов — 2:0.

Джейдон Санчо распечатал ворота Вальтера Бенитеса уже на третьей минуте, точно щелкнув низом из-за штрафной.

В дальнейшем Шмели старались контролировать ход игры и неоднократно могли увеличить счет, но постоянно чего-то не хватало. На 77-й минуте заменивший Санчо (опять травма) Марко Ройс подал со штрафного, а Никлас Фюллькруг в касание замкнул. ВАР взятие ворот отменил — форвард залез вне игры буквально на три сантиметра.

Со своей стороны, гости также старательно атаковали и имели свои моменты. Пару раз мог забивать Люк де Йонг, последний свой шанс упустивший на четвертой компенсированной минуте. В ответной атаке Ройс использовал грубую ошибку молодого Исаака Бабади и реализовал выход один на один.

Защитив результат в нервной концовке, Боруссия прошла в четвертьфинал главного еврокубка. В ближайшее воскресенье, 17 марта, команда Эдина Терзича примет Айнтрахт. ПСВ в тот же день сыграет дома с Твенте.