12 марта 2024 23:58

"Барселона" обыграла "Наполи" и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

После ничьей в Неаполе (1:1) Барселона, которой, скорее всего, уже не светит золото Ла Лиги, кровь из носа должна была побеждать дома и продолжать борьбу за «ушастый» трофей, который может стать единственным достижением в текущем сезоне. Из Кубка Испании Барса вылетела на стадии 1/4 финала от Атлетика из Бильбао.

Команда Хави начала игру против Наполи почти без разведки и к 17 минуте уже предшествовала в счете с разницей в два гола. Оба взятия ворот стали следствием высокого индивидуального мастерства Фермина Лопеса и Жоау Конселлу.

Однако еще до перерыва усилиями Амира Ррахмани Наполи один гол отыграл и восстановил интригу в противостоянии.

Оживленная игра на Олимпийском стадионе в Барселоне была и по перерыву, но не столь результативно.

Гол был лишь один, но к радости местной публики в исполнении ее любимца Роберта Левандовского, который своим ударом добил кризисный в текущем сезоне Наполи и протянул до следующей стадии Барселону.

Интересно, что Барселона стала первой командой в истории раунда плей-офф ЛЧ, в стартовом составе которой на матч вышли два игрока U-17.

Речь о 16-летнем вингере-вундеркинде Ламине Ямале и 17-летнем защитнике Пау Кубарсе.

Завтра, 13 марта, состоятся два заключительных противостояния 1/8 финала: в Мадриде местный Атлетико будет принимать итальянский Интер из Милана, а в Дортмунде будут сильнее определять в очной дуэли Боруссия и голландский ПСВ из Эйндховена.

Обе игры начнут синхронно – в 22:00 по киевскому времени.