10 марта 2024 18:13

"Брайтон" обыграл "Ноттингем Форест", "Вест Хэм" спас ничью против "Бернли"

Сегодня, 10 марта, прошли очередные матчи 28 тура английской Премьер-лиги.

В первой игре Брайтон минимально обыграл Ноттингем Форест со счетом 1:0. Победу команде Роберто Де Дзерби принес единственный забитый мяч в исполнении Эндрю Омобамиделе, срезавший сферу в свои ворота.

Для Брайтона это была первая победа через месяц, тогда как для "лесников" это четвертое поражение подряд.

После 28 туров Брайтон набрал 42 очка и занимает восьмое место в АПЛ, а у Ноттингема 24 балла и 17 строчку перед зоной вылета.

Брайтон - Ноттингем Форест 1:0

Гол
: Омобамиделе, 29(аг).

Брайтон: Вербрюгген – Велтман, ван Геке, Данк, Эступиньян (Игорь, 75) – Балеба, Модер (Энсисо, 75) – Фати (Велбек, 60), Гросс, Адингра (Лаллана, 80) – Фергюсон (Лемпти, 60).

Ноттингем Форест: Сельс - Уильямс, Омобамиделе, Мурильо, Тоффоло - Домингес (Гадсон-Одои, 72), Данило (Сангаре, 60), Йейтс (Авонии, 72) - Гиббс-Вайт (Куяте, 87), Вуд, Ориги (Эланга, 60).

Предупреждения: Фати, Модер, Велтман, Лаллана - Домингес, Омобамиделе, Уильямс, Сангаре.

Во второй встрече Бернли в гостях упустил победу над Вест Хэмом. Матч закончился со счётом 2:2.

"Бордовые" открыли счет на 11 минуте усилиями Давида Фофана, а затем в конце первого тайма преимущество удвоил Константинос Мавропанос, срезавший мяч в свои ворота. "Молотобойцы" пытались отыграться: на 46 минуте отличился Луска Пакета, а на второй компенсированной минуте Дэнни Ингз сравнил цифры на табло.

Таким образом, Бернли не смог прервать серию из 11 матчей без побед, из которых уже три ничьих. После 28 туров у Вест Хэма 43 очка и седьмое место, а у Бернли 14 баллов и предпоследнее, 19 место.

Вест Хэм - Бернли 2:2