8 марта 2024 19:59

"Шахтер" одержал победу над "Колосом" и возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины

Фото - ua.depositphotos.com

В пятницу, 8 марта, Шахтер в домашнем матче одолел Колос (3:2) в рамках 20-го тура чемпионата Украины.
Шахтер обыграл Колос (3:2) в поединке 20-го тура УПЛ.

Счет в матче на восьмой минуте открыл Колос, отличился Олег Ильин, а голевой пас оформил Александр Черноморец. Колосса удалось не пропустить в первом тайме.

На 50-й минуте «горняки» сумели сравнять счет, отличился Кевин, ему ассистировал Ласина Траоре. Для 21-летнего бразильского нападающего донецкого клуба это первый мяч в футболке новой команды. Это был его третий матч за "Шахтер". На 89-й минуте Кевин оформил дубль после голевого паса Георгия Судакова.

Второй гол Шахтера в матче забил форвард Траоре. Игрок Колоса Андрей Цуриков отправил мяч на дальнюю штангу собственных ворот, а Траоре запер неудачную скидку соперника.

В конце игры Траоре успел забить и в свои ворота. После навеса с углового мяч засуетился в штрафной Шахтера, а Траоре, пытаясь выбить, срезал в свои ворота.