4 марта 2024 23:24

Безумная перестрелка с двумя пенальти и шестью голами: экс-защитник "Динамо" забил в матче с невероятной концовкой

В воскресенье, 3 марта, АЕК бывшего защитника Динамо Домагоя Виды в гостях сыграл вничью против Ариса (3:3) в рамках 26-го тура чемпионата Греции. Хорватский футболист отличился одним из голов.

Гости открыли счет в матче благодаря голу Нордина Амрабата с пенальти. Арис ответил точным ударом с игры от Янниса Фетфацидиса.

Во втором тайме Арис на 49-й минуте вывел вперед Кике Саверио. Однако Вида снова сделал счет равным.

На 67-й минуте АЭК второй раз в течение встречи вышел вперед – гол на счету Эсекьеля Понсе. Все шло к победе гостей, но на 90+7 минуте Лорен Морон сравнял цифры на табло, реализовав пенальти.

Арис – АЕК – 3:3

Голы: Фетфацидис, 43, Саверио, 49, Морон, 90+7 (пенальти) – Амрабат, 15 (пенальти), Вида, 55, Понсе, 67

АЕК занимает второе место в таблице, имея в активе 59 очков;

Вида в нынешнем сезоне провел за команду 29 матчей, в которых забил шесть голов и отдал один ассист;

За Динамо хорват выступал с 2013 по 2018 гг. (158 матчей, 13 голов, восемь ассистов).