3 марта 2024 22:37

"Манчестер Юнайтед" в матче против "Манчестер Сити" прервал почти 10-летнюю положительную серию

В матче 27 тура чемпионата Англии "Манчестер Сити" победил "Манчестер Юнайтед". Кроме поражения "манкунианцы" еще и прервали долговременную положительную серию.

"Красные дьяволы" вели в счете после первого тайма, однако в итоге уступили. Впервые с сентября 2014 МЮ допустил такое в матче АПЛ.

Как сообщает Opta, в последний раз именно "Лестер" проигрывал "манкунианцам" после первого тайма и одержал волевую победу со счетом 5:3.

В общей сложности эта серия состояла из 143 матчей: 123 раза МЮ во втором тайме доводил преимущество в счете до победного конца, еще 20 поединков завершались вничью.

В настоящее время "Манчестер Юнайтед" занимает шестое место в АПЛ. Команда находится в 11 очках от топ-4. Следующий матч подопечные тен Хага проведут 9 марта против "Эвертона" на "Олд Траффорд".