3 марта 2024 20:03
1

Разгром с привкусом скандала: "Шахтер" разбил "Кривбасс" в матче с семью голами и удалением

Фото - ua.depositphotos.com

Шахтер обыграл Кривбасс (4:2) в поединке 19-го тура УПЛ. Главными героями противостояния стали Артем Бондаренко и Дмитрий Крыськив.

«Горняки» открыли счет во встрече на десятой минуте силами Ефима Конопли, который оказался в нужном месте в нужное время после сейва Андрея Клищука, отразившего удар головой от Бондаренко.

Кривбасс сумел отыграться уже десять минут спустя. Подопечные Юрия Вернидуба провели стремительную атаку, в которой фланговую передачу виз Ивана Дибанго из пределов штрафной замкнул Принс Аду.

Второй раз Шахтер вышел вперед уже через две минуты. Хозяева быстро разыграли штрафную, и Криськив поразил угол ворот соперника после паса Бондаренко.

Катастрофической для Кривбасса стала ситуация на 57-й минуте после прямого удаления из поля Хрвое Илича.

Шахтер очень удачно смог реализовать большинство. На 68-й минуте бильярдным ударом из пределов штрафной по передаче Зубкова отличился Бондаренко, а на 82-й дубль оформил Криськив.

К чести игроков Кривбасса, они даже в такой ситуации не бросили играть и смогли еще один гол на 85-й минуте игры, автором которого стал Тимур Стецьков.

Однако последнее слово в матче осталось за Шахтером. На 90+й минуте отличился вышедший на смену Лассина Траоре.

"Шахтер" - "Кривбасс" 5:2

Голы: Конопля 9, Крыськив 23, 82, Бондаренко 68, Траоре 90+3 - Принс 20, Стецьков 85

"Шахтер": Ризнык - Конопля, Бондарь, Ракицкий, Педриньо (Азарове 89) - Бондаренко - Зубков (Швед 89), Крыськив (Цуканов 90), Судаков, Невертон - Сикан (Траоре 74).

"Кривбасс": Клищук - Бандейра (Сантини 90), Понедельник, Стецков, Дибанго - Бизимана, Илич - Д. Кузык, Принс, Лунев - Соса.

Предупреждения: Принс 24, Бизимана 71

Удаление: Илич 56

Та дайте хм це чемпіонство довічно вже на все життя. Нехай грають з Фейенордом та Байєром. Команда крис та Криськіва