3 марта 2024 19:39
1

Дубль Фодена помог "Манчестер Сити" победить в дерби против "Манчестер Юнайтед"

В центральном матче 27-го тура чемпионата Англии Манчестер Сити на своем стадионе обыграл Манчестер Юнайтед со счетом 3:1.

Красные дьяволы открыли счет в начале игры — классным дальним ударом отличился Маркус Рашфорд. До перерыва команда Пепа Гвардиолы могла сравнять счет, но Эрлинг Холанд из убойной позиции не попал в пустые ворота.

Во втором тайме Горожане все же отыгрались усилиями Фил Фодена, который забил свой гол из-за пределов штрафной. В конце встречи английский полузащитник оформил дубль, а окончательный счет в компенсированное время установил Холанд.

После этого матча Манчестер Сити набрал 62 очка и занимает второе место в турнирной таблице АПЛ. Манчестер Юнайтед находится на шестой позиции.

В следующем туре чемпионата Англии Манчестер Сити сыграет против Ливерпуля, а Манчестер Юнайтед будет играть с Эвертоном.