29 февраля 2024 09:05

Симоне Индзаги: "Мне тяжело делать выбор по отдельным игрокам "Интера"

Миланский Интер в перенесенном домашнем матче двадцать первого тура итальянской Серии A нанес разгромное поражение бергамасской Аталанте.

Главный тренер "змей" Симоне Индзаги по завершении игры прокомментировал выступление собственной команды.

Команда была в полном порядке. В первые 10-15 минут Аталанта прессинговала нас очень высоко, и поэтому мы не начали игру так, как обычно это делаем.

Нам пришлось успокоиться, и только после этого мы начали играть в свой футбол. Нам удалось забить гол и вернуть себе ту ярость, которая нас отличает от других команд лиги. Это все прекрасные признаки правильности нашего пути, который мы должны продолжать без остановок.

Празднование с Димарко при счете 3:0? Перед пенальти, пока он ждал решения VAR, я говорил с ним и сказал, чтобы он ушел на отскок. То же самое касалось и Думфриса. Нам нужны были две кромки в той зоне, и в итоге отскок пошел именно в зону, где хорошо сыграл Федерико. Он забил гол, позволивший нам окончательно закрыть эту игру.

Важно работать над такими аспектами также, потому что в каждой детали и в каждой игре есть чему учиться. Команда играет хорошо, мы уже выиграли пять титулов, играли в финале Лиги чемпионов. Мы получаем много удовольствия от наших болельщиков, но с ребятами мы знаем, что мы создали этот отрыв от соперников всего за месяц, тогда как впереди много игр, и мы должны оставаться сосредоточенными, потому что в футболе все может быстро измениться.

У нас есть команда, которая придерживается своих принципов, даже если ее игроки меняются. Это наибольшее удовольствие, вместе с атмосферой, которая была создана на стадионе.

Сейчас мне тяжело делать выбор, я думаю о Думфрисе, который заслуживал играть сегодня, но Дармиан в последние месяцы не пропустил ни минуты и провел исключительный первый тайм. Каждый день мне приходится делать непростой выбор, но в моем распоряжении отличные ребята, которые всегда выкладываются по полной, независимо от того, играют они 10 или 90 минут", — заявил итальянский специалист.

В следующей игре миланский Интер будет принимать генуэзский Дженоа.