25 февраля 2024 13:36

"Металлист 1925" – "Динамо" 0:7. Первенство U-19. Отчет о матче

В рамках 18-го тура чемпионата Украины среди юношеских команд киевское «Динамо» встречалось с харьковским «Металлистом 1925». Несмотря на гостевой статус нашей команды, поединок прошел в крытом манеже клубной динамовской базы в Вити-Литовской.

Матч первого круга завершился разгромом соперников «бело-синих» (7:0), так же не ощутили особых проблем динамовцы и в этот раз.

Счет был открыт уже на 10-й минуте. Осипенко обыгрался в стенку с Кремчаниным и идеальным по точности ударом положил мяч точно в угол – 0:1.

Вскоре бело-синим удалось удвоить свое преимущество. Пономаренко зацепился за мяч впереди, придержал и вывел на ударную позицию Кремчанина, а Дмитрий не промахнулся - 0:2.

Прошло еще несколько минут и счет стал разгромным. Это Маткевич удачно сыграл на добивании после сейва голкипера и довел счет до разгромного – 0:3.

Перед самым перерывом свою фамилию к авторам забитых мячей записал Гусев. Фланговый защитник подключился к атаке, прорвался в штрафную и неотразимо пробил мимо вратаря - 0:4.

Следует отметить, что очень хотел забить лучший бомбардир юношеского чемпионата Пономаренко, однако в этот день Матвею не везло. А вот Осипенко в середине второго тайма оформил дубль, со второй попытки направив мяч в ворота – 0:5.

На 69-й минуте вместо Пономаренко вышел Лобко и Виталию хватило десяти минут, чтобы оформить дубль. Сначала форвард реализовал выход один на один с вратарем, а вскоре в быстрой атаке точно пробил из пределов штрафной после паса Маткевича - 0:7.

Но и на этом еще не все было. На последней минуте Котуха сбили в чужой штрафной и арбитр назначил пенальти, но третьего дубля за день мы не увидели – Маткевич с 11-метровой отметки не смог переиграть вратаря.

В итоге 7:0 – динамовцы уверенной победой возобновляют выступления в юношеском чемпионате.

Чемпионат U19. 18-й тур

«Металлист 1925» – «Динамо» – 0:7 (0:4)

25.02.2024. Вита-Литовская, крытый манеж НТВ «Динамо»

"Металлист 1925": Гуменюк, Ткаченко, Цубин (Потапенко, 46), Збрицкий (Гончаров, 70), Засовицкий, Кондратюк, Белицкий (Салей, 87), Чернецкий, Сабалаев, Костыря (Пильганчук, 36), Король.

"Динамо": Гудыменко, Гусев (Рыбак, 46), Сизонюк (Третяк, 80), Захарченко, Котуха, Ищенко, Осипенко, Белый (Редушко, 69), Кремчанин (Пашко, 62), Маткевич, Пономаренко (Лобко, 69) .

Голы: Осипенко (10, 67), Кремчанин (24), Маткевич (28), Гусев (45+1), Лобко (74, 79).

Нереализованный пенальти: Маткевич (90+1).

Предупреждены: Чернецкий (79) – Ищенко (50), Сизонюк (55), Белый (62).