24 февраля 2024 21:30

Дубль Кейна принес "Баварии" победу над "Лейпцигом"

Бавария на своем поле сумела вырвать победу над РБ Лейпцигом в центральном поединке 23-го тура немецкой Бундеслиги — 2:1.

Поединок удался с точки зрения зрелищности, скоростей и количества созданных моментов. В первом тайме чемпион атаковал чаще, но гости делали это немного острее.

Голов до перерыва не случилось, зато вскоре после возобновления игры хозяева вышли вперед. Мяч стараниями Джамала Мусиалы и не без помощи рикошета достался Харри Кейну, который уверенно разобрался с голкипером.

Лейпциг упускал шанс за шансом, один Беньямин Шешко не реализовал несколько хороших моментов. И все-таки Быки сравняли счет, и сделал это упомянутый словенец, причем рикошет от Леона Горецки оставил Мануэля Нойера не у дел.

Равный поединок катился к ничьей, но неудержимый Кейн вырвал для фаворита три очка, точным ударом обратив в забитый мяч скидку от Эрика-Максима Шупо-Мотинга. Англичанин забил уже 31 гол в сезоне (и 27 — в чемпионате).

Тяжелая победа позволила команде Томаса Тухеля не отпустить Байер дальше, чем на восемь очков. Лейпциг остался пятым, упустив возможность догнать (или обогнать) дортмундскую Боруссию.

В следующем туре Бавария отправится в гости к Фрайбургу, а Лейпциг сыграет на выезде с Бохумом.

Бавария – РБ Лейпциг 2:1