: Майо, 53 – Мартель, 62

Боруссия М – Бохум – 5:2

Голы
: Нгуму, 29, Уайгль, 35 (п.). Райтц, 72, Сибачо, 78, Онара, 90+6 – Хоффманн, 75, Шлоттербек, 88

Вердер на своем поле неожиданно потерял очки с Дармштадтом. Худшая команда Бундеслиги забила уже в начале встречи, правда в свои ворота, но в середине тайма сумела реабилитироваться, восстановив статус-кво. После перерыва бременцы добавили, однако реализовать свои потуги не смогли, пропустив дважды от Скарке. К сожалению, VAR оба раза был на стороне хозяев: сначала был зафиксирован офсайд, а уже в добавленное время взятие ворот отменили из-за игры рукой. Так что ничья – 1:1.

Унион и Хайденхайм устроили перестрелку с четырьмя голами, завершившуюся миром. Берлинцы продолжают набирать очки. не проигрывая уже четыре матча подряд – тихой походкой команда Бьелицы поднялась уже на 11-ю строчку.

Штутгарт неожиданно оступился в матче с Кельном. Первый тайм прошел без голов, а после перерыва команды обменялись результативными ударами. "Козлы" дали достойный бой швабам и сумели удержать сверхважное очко. Штутгарт потерял шанс догнать Баварию, которая свой матч проведет чуть позже.

В еще одном матче менхенгладбасская Боруссия разгромила Бохум. "Жеребцы" отомстили за Баварию, которая в прошлом туре сенсационно уступила рурцам, набросав в ворота Ордеца и Ко пять голов.