24 февраля 2024 18:03

"Эмполи" после замены Коваленко вырвал победу над "Сассуоло" в битве аутсайдеров Серии А

В рамках 26-го тура итальянской Серии А между собой встретились Сассуоло и Эмполи, ведущие непосредственную борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе страны.

На 11-й минуте гости вышли вперед благодаря усилиям Луперто, однако Сассуол удалось вернуть паритет на табло в стартовом отрезке второго тайма после успешно реализованного пенальти Пинамонти.

Впрочем, только через десять минут Эмполи снова повел в счете, а произошло это также благодаря пенальти, безошибочно исполнившему эксфорвард Милана Ньянг. Однако на 77-й минуте Феррари снова позволил Сассуоло сравнять счет, реализовав свой момент.

К слову, украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко появился в старте своей команды с первых минут впервые с конца декабря прошлого года и провел на поле 80 минут, после чего его заменили на Симоне Бастоне — именно этот парень в компенсированное ко второму тайму время забил победный для своей команды гол - 3:2!

Сассуоло — Емполі 2:3