23 февраля 2024 23:54

"Болонья" уверенно обыграла "Верону" и поднялась в зону Лиги чемпионов

Болонья и Верона открыли 26-й тур Серии А.

Фаворит поединка был очевиден. Болонья является главной сенсацией текущего сезона Серии А. Команда Тьягу Мотты борется за путевку в ЛЧ и выиграла 4 последних матча. Даже ничья с Вероной поднимала “россоблу” в топ-4, но, безусловно, целью хозяев были все три очка. Верона же подходила к игре, находясь в зоне вылета с 5-матчевой серией без побед, а последний раз выигрывала в чемпионате еще 13 января.

Уже на 11-й минуте случился интересный эпизод. Главный арбитр Розарио Абиссо получил травму и не смог продолжить игру. Его заменил четвертый судья Джакомо Камплоне.

А на 27-й минуте Болонья забила, реализовав первый же момент. Успех подопечным Мотты принес стандарт. После подачи углового Монтипо не дотянулся до мяча, Орсолини прострелил, а Фаббиан из пределов вратарской замкнул. Этот гол оказался юбилейным – 3400-м в истории Серии А.

Вскоре Орсолини мог удвоить преимущество хозяев, но упустил два супермомента, не попав в полупустые ворота. До перерыва счет не изменился. Во втором тайме Скорупски едва не подарил гол Вероне, неудачно введя мяч в игру – повезло хозяевам, что игрок гостей не попал.

Не забиваешь – получай. На 65-й Ремо Фройлер сделал счет 2:0 ударом с линии вратарской. Джованни Фаббиан к забитому мячу добавил еще и голевой пас – едва ли не лучший матч 21-летнего игрока за "россоблу". До финального свистка счет не изменился, хотя гости имели классный шанс – Скорупски выдал сумасшедший сейв.. Заслуженная победа команды Тьягу Мотты.

2:0 – Болонья одержала пятую победу подряд, набрала 48 очков и ворвалась в зону ЛЧ. "Россоблу" разместились на 4-й строчке (правда, у Аталанты две игры в запасе и на три очка меньше). Верона продолжила неудачную серию – 18 место, 20 пунктов.

"Болонья" - "Верона" 2:0

Голы: Фаббиан 27, Фройлер 65

"Болонья": Скорупски, Пош (Де Сильвестри 75), Беукема, Лукуми, В. Кристиансен, Фройлер (Аль Аззузи 82), Фаббиан (Эбишер 81), Фергюсон, Орсолини (Ликояннис 75), Зиркзее, Ндой (Карлссон 82)

"Верона": Монтипо, Сентонз (Чачуа 58), Давидович, Маньяни, Кабал, Дуда (Дани Силва 82), Сердар, Фолоруншо (Лазович 87), Суслов, Свидерски (Митрович 58), Нослин (Анри 82)

Предупреждения: Фройлер 20, Фергюсон 69 - Дуда 45+5, Кабал 69