20 февраля 2024 09:33

Мичел: "Жирона" не собирается выходить из борьбы за Лигу чемпионов"

Главный тренер Жироны Мичел прокомментировал поражение своей команды в матче 25-го тура испанской Ла Лиги против Атлетика (2:3).

"Мы ожидали сложный матч, с очень хорошим давлением со стороны соперника и попытками играть вертикально. Нам не хватило выигранных единоборств и решимости в атаке. Во втором тайме мы создавали голевые ситуации, но допустили ошибки при пропущенных мячах. Нам не хватало глубины атак. в первом тайме, когда мы доминировали в поле.

Никто не может требовать, чтобы мы всегда побеждали. Индивидуальные ошибки – это ответственность всей команды. Я ухожу с ощущением, что мы не знали, как создать вертикальность, когда доминировали, и нам придется продолжать работать над этим.

На Сан-Мамесе пострадали все. Последние три игры были сложными, и, возможно, с Реалом были не мы. В двух других мы сыграли неплохо, и мы по-прежнему находимся в привилегированном положении.

Я не говорю, что мы команда чемпионов, но мы не собираемся выходить из борьбы за Лигу чемпионов", - приводит слова Мичела Marca.

После 25 туров Жирона набрала 56 очков и занимает второе место в Ла Лиге, отставая от Реала на шесть баллов. Позади Барселона, имеющей на два очка меньше.