18 февраля 2024 20:05

"Хорошо справился с той небольшой работой, которую ему пришлось выполнить": испанские СМИ оценили игру Лунина против "Райо Вальекано"

В воскресенье, 18 февраля, Реал провел ничейный поединок против Райо Вальекано в 25-м туре Ла Лиги, который завершился со счетом 1:1.

Украинский вратарь Андрей Лунин вышел в стартовом составе и провел на поле все 90 минут, пропустив после удара с пенальти.

Испанская пресса прокомментировала и оценила игру Лунина в мадридском дерби, в котором он также совершил два сейва.

Defensa Central – 6/10

«Еще один старт и обрезка с пасом на Камавинге на старте матча. Никакого отношения к пенальти Де Томаса не имеет, но на 42-й минуте совершил важный сейв после удара Гарсии. Во втором тайме ему почти не было работы.

Marca – 6/10

«Хорошо справился с той небольшой работой, которую ему пришлось проделать. Единственной его ошибкой была плохая передача, позволившая Райо выйти вперед в самом начале игры.

Он пропустил после удара с пенальти и сделал хороший сейв от Альваро, чтобы предотвратить счет 2:1. Во втором тайме почти не участвовал в игре».

AS

«Украинец – это выбор Анчелотти. Сомнений больше нет. И он не перестает делать все, чтобы заслужить это. Райо сравнял счет с пенальти, и там ни в чем нельзя обвинить голкипера.

Остальные работы решались его трезвостью и рефлексами. Удачно расположившись, он отразил несколько ударов соперников и в том числе жесткий удар Гарсии».

Mundo Deportivo

«Он не смог ничего сделать с пенальти, а в остальном матче был корректен в своих действиях».