15 февраля 2024 21:47
2

"Шахтер" спасся от поражения, дважды отыгравшись в поединке Лиги Европы против "Марселя"

Фото - ua.depositphotos.com

15 февраля в немецком Гамбурге состоялся первый матч 1/8 финала Лиги Европы между донецким Шахтером и французским Марселем.

Первый тайм этого противостояния завершился нулевой ничьей. Во второй половине встречи провансальцы вышли вперед после того, как Пьер-Эмерик Обамеянг отличился голом. Но уже через четыре минуты Николай Матвиенко вернул встрече паритет. Но на 90-й минуте Ллиман Ндиайе своим голом снова вывел гостей вперед.

Когда казалось, что Марсель победит, дончане проявили характер и снова сравняли счет благодаря голу Эгиналду, которому ассистировал Александр Зубков.

Больше забитых мячей не было, поэтому на табло была зафиксирована ничья со счетом 2:2.

Ответный матч Марсель – Шахтер будет сыгран 22 февраля.

Лига Европы, раунд плей-офф

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Марсель" (Марсель, Франция) 2:2

Голы: Матвиенко 68, Эгиналду 90+3 – Обамеянг 64, Ндиае 90

"Шахтер": Ризнык – Конопля (Гочолейшвили 76), Бондарь, Матвиенко, Азаров – Степаненко (Назарина 73) – Зубков, Бондаренко (Траоре 90+1), Судаков, Эгиналду – Сикан (Кевин 77)

"Марсель": Лопес – Клосс, Жиго, Балерди, Мерлен – Луис Энрике (Ндиае 72), Харит, Кондогбия, Унахи – Мумбанья, Обамеянг

Предупреждения: Конопля 49, Зубков 77, Эгиналду 90+3 – Балерди 27

Цікавий вийшов матч, м'яч у центрі поля не затримувався. Не жалкую, що подивився. Давно не бачив такого язикатого арбітра і взагалі на полі розмов було забагато.