13 февраля 2024 18:23

"Динамо" Киев – "Динамо" Тбилиси 0:0. Контрольный матч. Отчет об игре

В рамках учебно-тренировочного сбора, проводимого киевским «Динамо» в Турции, «бело-синие» провели очередной контрольный матч. Соперником подопечных Александра Шовковского стали одноклубники из Тбилиси.

Спарринг проходил с первой до последней минуты под сильным ливнем, из-за чего дренаж стадиона не справлялся с большим количеством воды, и обе команды имели серьезные проблемы при комбинационной игре.

В такую погоду надеяться на острую игру в исполнении обеих команд и большое количество моментов было бесполезно. У тбилисцев в руки Бущану издали пробил Сантис, у динамовцев выстрел Бражко был заблокирован, а после удара Буяльского и рикошета мяч полетел мимо ворот. Еще в одном эпизоде Шапаренко вывел Кабаева в ворота, но тот не попал в рамку.

Незадолго до перерыва тот же Сантис вполне мог открывать счет, но после его удара в угол мяч просвистел совсем рядом со штангой. В итоге, на отдых команды ушли, так и не сумев открыть счет.

Сразу с возобновлением игры хороший момент создал Кабаев, пробив в угол, но защитник подстраховал голкипера и выбил мяч подальше. У противоположных ворот после удара Гоциридзе пришлось вступать в игру Нещерету, сменившего в воротах Бущана.

Динамовцы пытались действовать активно впереди, но свои коррективы вносили погодные условия, при которых защищаться, безусловно, было легче, чем строить атаки. На 73-й минуте состав «бело-синих» максимально обновился, но с опасными моментами не складывалось – за отведенное время заслуживает упоминания разве что неточный удар Супряги.

В итоге, 0:0 – сухая ничья под мощным ливнем. Впереди у динамовцев тренировочные дни, за которыми «бело-синих» ждут спарринги с молдавскими «Петрокубом» и «Шерифом».

Контрольный матч

"Динамо" (Киев) – "Динамо" (Тбилиси) – 0:0

"Динамо" Киев: Бущан (Нещерет, 46), Караваев (Гусев, 73), Михавко, Попов (Сирота, 73), Вивчаренко (Дубинчак, 73), Бражко, Шапаренко (Царенко, 35; Дячук, 73), Волошин ( Бенито, 67), Кабаев (Диалло, 73), Буяльский (Пономаренко, 73), Ванат (Супряга, 73).

"Динамо" Тбилиси (стартовый состав): Макацария, Каландадзе, Кике Лопес, Акпудже, Майсурадзе, Романовски, Ломинадзе, Симон, Сихарулашвили, Оскар Сантис, Акила.

Предупреждены: Бражко (16), Волошин (63) – Майсурадзе (32), Ломинадзе (39), Иобашвили (85).