10 февраля 2024 20:27

Клопп о 3:1 с "Бернли": "День прошел идеально, не считая травмы Трента. "Ливерпуль" торопился, но успокоился после 15 минут и забил чудесные голы"

Юргену Клоппу понравился матч «Ливерпуля» против «Бернли» (3:1).

«Могу представить, каково сейчас Венсану Компани. Его команда сегодня сделала много хорошего и доставила нам много неудобств.

Если говорить в целом, то в течение первых 15 минут мы торопились и слишком рано пытались обострять, соперник проводил контратаки и создавал проблемы. Но затем мы успокоились и забили чудесные голы.

В перерыве мы знали, что нужно делать. Мы контролировали игру. Однако нам пришлось заменить Трента, и у нас нехватка защитников.

Это был сложный матч, который проходил при странных обстоятельствах. Мы потеряли ряд футболистов, не сыграл основной вратарь, но день прошел идеально – не считая случая с Трентом. У него повреждение той же области колена, что и прежде. Ничего особо страшного, но он снова почувствовал дискомфорт. Оценим его состояние», – сказал главный тренер «Ливерпуля».