3 февраля 2024 17:05

Гол Яремчука помог "Валенсии" одержать победу над "Альмерией" в матче Ла Лиги

Валенсия Романа Яремчука одолела Альмерию (2:1) в 23-м туре Ла Лиги. Украинский нападающий провел на поле 70 минут и забил гол.

Хозяева вышли вперед на 14-й минуте встречи. Уго Дуро, получив пас от Диего Лопеса, расстрелял ворота соперников.

Через девять минут удвоил преимущество Валенсии Яремчук, забив ударом головой после классного навеса Пепелу. За снятую футболку во время празднования украинец получил предупреждение от рефери.

На 50-й минуте Альмерия сумела отыграть один мяч. Серхио Аррибас после паса Алехандро Сентельеса Пласа в ближнем бою переиграл голкипера.

Увеличил интригу в матче Пепела, который на 61-й минуте не реализовал пенальти и упустил возможность практически закрыть игру.

Яремчук был заменен на 70 минуте и, к счастью, без него на поле хозяева все же довели матч до минимальной победы. Помог им в этом нападающий гостей Лео Баптистан, который заработал удаление на 90+2-й минуте и оставил свою команду в меньшинстве.

Валенсия – Альмерия – 2:1

Голы: Дуро, 14, Яремчук, 23 – Аррибас, 55

Незабитый пенальти: Пепелу, 61

Удаление: Баптистан