31 января 2024 17:04

Япония уверенно переиграла Бахрейн и стала седьмым четвертьфиналистом Кубка Азии-2023

Япония без особых проблем переиграла Бахрейн в поединке 1/8 финала Кубка Азии-2023 — 3:1.

Первый тайм фаворит выиграл с минимальным перевесом — отличился Рицу Доан из Фрайбурга. Сразу после перерыва полузащитник Реала Сосьедад Такефуса Кубо, казалось, снял вопросы о победителе.

Бахрейн сумел вернуться в игру, причем не забивая лично — мяч был записан на счет японского голкипера Зиона Судзуки. Впрочем, вскоре подопечные Хадзимэ Мориясу восстановили статус-кво благодаря точному удару Аясэ Уэды.

Синие самураи вышли в 1/4 финала, где сыграют с победителем дуэли Иран — Сирия. Остальные четвертьфинальные пары уже известны: Таджикистан — Иордания, Австралия — Южная Корея и Катар — Узбекистан.