30 января 2024 23:30

Ассист Зинченко помог "Арсеналу" одержать минимальную победу над "Ноттингем Форест"

Сегодня, 30 января 2024 года, состоялся матч 22-го тура Английской Премьер-лиги между «Ноттингем Форест» и лондонский «Арсеналом». Игра закончилась со счетом 2:1 на счет гостей.

Первый гол в поединке был забит при участии украинского защитника Александра Зинченко. На 65-й минуте, во время вбрасывания аута, он заметил свободного нападающего Габриэла Жезуса возле штрафной площадки соперника и идеально вбросил на него мяч.

Уже через 7 минут с передачи Жезуса отличился Букайо Сака. Этот гол должен был бы деморализовать соперника, но на 89-й минуте Тайво Авоний отыграл 1 мяч для «Ноттингема». Правда, времени на камбэк не хватило.