30 января 2024 15:43

Узбекистан переиграл Таиланд и вышел в четвертьфинал Кубка Азии-2023

Узбекистан добыл трудовую победу над Таиландом в поединке 1/8 финала Кубка Азии-2023 — 2:1.

Команда Сречко Катанеца оправдала статус фаворита. Первый тайм ей удалось выиграть благодаря точному удару Азизбека Тургунбаева.

Во втором тайме Таиланду удалось отыграться — отличился вышедший на замену Супачок Сарачат из японского Саппоро. Но вскоре узбеки восстановили статус-кво усилиями Аббосбека Файзуллаева.

Узбекистан вышел в четвертьфинал, где его соперником станет команда Катара, вчера обыгравшая Палестину (2:1).

Сегодня позднее будет сыгран еще один матч 1/8 финала — возможно, центральное противостояние всей стадии. В нем сойдутся Саудовская Аравия и Южная Корея. Начало — в 18:00 по киевскому времени.