29 января 2024 23:00

"Бенфика" с Трубиным выиграла и вышла на первое место: украинский вратарь пропустил один гол

29 января в рамках 19 тура португальской Примейры Бенфика Анатолия Трубина на выезде встречалась с Эштрела Амадорой. Прогнозируемо в старте лиссабонцев вышел на поле украинец Трубин.

Бенфика пропустила первой после гола в исполнении Лео Жабы на 28 минуте. Но потом орлам удалось отыграться, выйти вперед и уверенно победить со счетом 4:1. Еще до перерыва точно пробили Кабрал и Рафа Силва. А во второй половине встречи голы Отаменди и Маркоса Леонардо помогли Бенфике оформить разгромную викторию.

Украинец на данный момент сыграл за лиссабонцев 26 матчей, в которых он пропустил 22 мяча и десять раз оставил ворота «сухими».

После этой победы Бенфика с 48 очками в активе вышла на первое место, обогнав Спортинг.