29 января 2024 15:46

Иордания створила фантастический камбэк против Ирака и неожиданно вышла в четвертьфинал Кубка Азии

Сборная Ирака проиграла иорданцам со счетом 2:3 в рамках 1/8 финала Кубка Азии-2023.

Ирак идеально прошел групповой этап, где обыграл Японию. После такого Иордания не должна была стать проблемой, но дала фавориту хорошее сражение и даже победила.

В конце первого тайма иорданцы открыли счет. Аль-Наймат в центре поля перехватил неточное время, проскочил между двумя защитниками, вырвался один на один с вратарем и реализовал свой шанс.

Ирак отыгрался с углового – Натек замкнул подачу Джасима. Хуссейн вторым голом вывел команду вперед, но сразу же оставил партнеров в меньшинстве. Бомбардир получил вторую желтую, перекривляя празднование соперников.

В компенсированное время Иордания организовала свой камбэк. На 90+5 Аль-Араб сравнял счет, а на 90+7 Аль-Рашдан дальним ударом положил мяч в угол ворот, принес победу и вывел Иорданию в 1/4 финала Кубка Азии. Там он встретится с Таджикистаном.