28 января 2024 18:14

"Генк" в дебютном матче Соболя потерял очки. Команда украинца не удержала победу над "Сент-Трюйденом"

Защитник сборной Украины Эдуард Соболь дебютировал за Генк в выездном матче 22-го тура чемпионата Бельгии против Сент-Трюйдена (1:1).

Эдуард Соболь вышел на замену в составе Генка вместо гамбийского нападающего Алю Фадара на 88-й минуте выездного поединка 22-го тура чемпионата Бельгии против Сент-Трюйдена при счете 1:0 в пользу гостей.

Это был дебютный матч для украинского защитника за бельгийскую команду, в которую он перешел на этой неделе из французского Страсбурга по правам аренды до конца текущего сезона.

Через две минуты после выхода украинца на поле его команда, с 85-й минуты игравшая в меньшинстве из-за прямой красной карты мексиканскому защитнику Херардо Артеази, пропустила гол от японского хавбека хозяев Риотаро Ито и потеряла победу (1:1).

Генк заканчивал игру девятерых. на шестой компенсированной минуте Гейнен получил второе предупреждение.