28 января 2024 16:56

"Жирона" с Довбыком и Цыганковым обыграла "Сельту". Команда украинцев снова опередила "Реал" и возглавила Примеру

Матч 22-го тура чемпионата Испании, в котором Сельта принимала Жирону с украинцами Артемом Довбиком и Виктором Цыганковым в составе, состоялся 28 января и завершился победой гостей (1:0).

Жирона обыграла Сельту в выездном поединке 22-го тура испанской Примеры, который прошел на стадионе «Балаидос» в Виго в воскресенье, 28 января (1:0).

В стартовом составе каталонцев вышли два игрока национальной сборной Украины – форвард Артем Довбик и хавбек Виктор Цыганков.

Именно Довбик мог открывать счет на старте встречи, но голкипер Сельты Висенте Гуаита совершил два сейва после двух ударов украинца.

На 20-й минуте Жирона все-таки вышла вперед. Левый защитник Мигель Гутьеррес эффектной передачей вывел на ударную позицию хавбека Порту, который точно пробил мимо вратаря.

Цыганков был заменен на 83-й минуте матча при счете 1:0 на форварда Валери, а Довбик провел полный поединок.

Жирона уверенно контролировала ход встречи и довела ее до логичной победы.