26 января 2024 00:03

"Атлетико" одержал минимальную победу над "Севильей" в матче Кубка Испании

В четверг, 25 января, Атлетико расправился с Севилией в матче 1/4 финала Кубка Испании (1:0).

Кубок Испании, 1/4 финала

Атлетико – Севилья – 1:0

Гол: Депай, 79

На 26-й минуте Гризманн не реализовал пенальти (мимо)

Севилья сделала ставку на ничью 0:0 в основное время . "Нервионы" действовали низким блоком и практически не атаковали хозяев. Эта тактика почти принесла команде Кике Санчеса Флореса успех – единственный и победный мяч "матрасники" забили в конце встречи. Корреа накрутил на правом полуфланге Маркао и сделал поперечный пас на Депая, которому оставалось только подставить ногу. Что характерно, автор гола и ассиста появились на поле только во втором тайме.

Правда, Атлетико сам усложнил себе жизнь. На 26-й минуте мадридцы заработали пенальти – Маркао сфолил против Молины. К 11-метровой отметке подошел Антуан Гризманн, но во время разбега поскользнулся и запустил мяч на трибуны.

Так или иначе, "рохибланкос" вышли в полуфинал Кубка Испания. Ранее путевки на эту стадию турнира получили Мальорка, Реал Сосьедад и Атлетик.